Можно ли оформить договор купли-продажи без участия нотариуса.

• г. Пермь

Можно ли оформить договор купли-продажи без участия натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это зависит от того, что Вы собираетесь покупать-продавать.

Если речь идет о недвижимом имуществе, то можете. Если о чем-то другом, то нужно уточнить о чем именно, тогда я смогу ответить более предметно.

Виталик, если речь идет о купле-продаже недвижимости, то удостоверять договор у нотариуса нет необходимости. Сам договор составляется в письменном виде, стороны подписывают его, а затем идут в регистрационную палату для регистрации договора и регистрации перехода права собственности.

С уважением адвокат Шевченко О.П. , г. Пермь.