Получено определение о досудебной подготовке дела и повестка в суд, что делать?

• г. Казань

11.03.2016 г было получено Определение о досудебной подготовки дела и повестка в суд на 31.03.2016 г. по месту нахождения банка (другой город). 19.03.2016 г. было направлено Ходатайство о направлении дела по подсудности. 21.03.2016 г. курьером отправление было вручено адресату. Ответ не получен. Сегодня мне было вручено Постановление от 23.03.2016 г. о возбуждении ИП по ИЛ от 05.02.2016 г. вступившему в законную силу 05.02.2016 г. Я понимаю, что у нас ВСЕ можно и возможно.

Что мне предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что исполнительный лист выдан по другому делу, раз он от февраля. То дело, по которому Вами подано ходатайство, скорее всего еще не рассмотрено.

1. Если решение суда было вынесено 31.03.2016 года, то вступить в законную силу оно может, в лучшем случае, через месяц.

2. В постановлении должно быть указано какой суд вынес решение, туда и обращайтесь для восстановления сроков на обжалование и обжалуйте, если есть основания. Этот исполнительный лист не имеет отношение к Вашему заседанию 31.03.2016 г.

Что значит, все возможно.. Договор с банком посмотрите. Указано, где должен проходить суд, в случае спора. Видимо, у Вас была договорная подсудность. По месту нахождения банка. Сами подписали-же.. Договоры читать надо. С приставами теперь общаться надо.. Решение суда запросите. Вышлют. Будут взыскивать с зарплаты 50 процентов. Могут наложить арест на имущество.. Смотреть Ваши документы надо..