Вопрос судебного разбирательства - Можно ли подать иск на военкомат или требуется дополнительное обследование для сына-призывника с диагнозом Пароксизмальная тахикардия?

• г. Красноярск

Мой сын призывник. У него диагноз Пароксизмальная тахикардия, врачи из вк отправили его к участковому кардиологу за выпиской, кардиолог дал справку и поставил диагноз, врачи из вк сказали, что этой справки не достаточно и направили его на доп. обследования. Эти обследования он проходил в прошлом году и они не выявляют болезнь. Можем ли мы подавать сейчас в суд на военкомат или нужно сначала проходить доп. обследования? И что делать если в очередной раз эти обследования ничего не выявят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей. Шумы в сердце и тахикардия у каждого второго подростка, так как рост с формированием физического тела различны (не успевают) в подростковом возрасте. Как правило с полным физическим формированием подростка, это проходит. В суд подавать на военкомат смысла нет, так как обследование проводит ВВК и решение принимает о призыве или отсрочки призывная комиссия, образованная нормативно-правовым актом субъекта. А вообще, подумайте о будущем вашего сына. Пока служат 1 год, лучше парню отслужить. За то потом ограничений работы в органы гос.власти, муниципальные органы или какой-либо службы в государственных структурах ему не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

Военкомат отправил на обследование к кардиологу Там поставили диагноз ВСД, а в военкомат просит написать Нейроциркулярная дистония Врач кардиолог настаивает что ВСД это кардиологический диагноз, Нейроциркулярная дистония - неврологический и писать его отказывается. Кто прав и что можно с этим поделать?

Проходим мед. комиссию в военкомат. Ставят категорию "Б-3". Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате диагноз врача не приняли. Сказали, а почему вас кардиолог к аритмологу не направил. А кардиолог отказалась писать акт обследования, сказала, что его заполняют в военкомате. И как нам быть в такой ситуации?! Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей, а врачи не берут ответственности заполнять Акт обследования?!

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Здравстуйте. Сыну исполнится 18 лет в сентябре. Первичный медосмотр в военкомате уже прошел. И хотя сыну в 2010 г. поставлен диагноз дисфункия синусового узла, марс и всд, в военкомате на это не обратили внимание. В июле 2015 мы обратились к кардеологу, он оставил прошлые диагнозы и добавил миокардиодистрофию. Также кардиолог сказал, что военкомат положит сына на обследование. Как кладут на обследование от военкомата? Куда надо обращатсья? Или как нам сказали в районной поликлинике, следует ждать очередного медосмотра в военкомате? Но очередной медосмотр в сентябре-октябре, а если сын пойдет учиться, то получиться, что он пропустит учебу. Поэтому нельзя ли пройти обследование от военкомата пораньше, в августе? Кто занимается этим вопросом.

Уже около года я нахожусь на учете у терапевта и кардиолога в поликлинике по м\ж с диагнозом Гипертоническая болезнь, этим летом получил отсрочку по данному диагнозу, теперь же, снова проходя обследования от военкомата, мне врач-кардиолог поставил диагноз ВСД, результаты заключения нужно отнести 30 го сентября только.

Суть вопроса: можете ли вы помочь составить заявление в областной военкомат в связи с несогласием решения ПК районного военкомата?

Закончил вуз. от военкомата отправили на обследование к кардиологу, после всех обследований кардиолог и терапевт поставили диагноз герертония 1 стадии, завтра иду в военкомат, не годен ли я?и могут ли в военкомате мне поставить категорию б (в интернете читал что с гипертонией в категория) среднесуточное давление у меня 157/98 и поражены органы мешени (ангиопатия на глазах) и что мне вообще делать что б получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следущему вопросу: Мой сын с детства стоял на учете у кардиолога с диагнозом Малый порок сердца. В подрастковом возрасте при констроольном обследовании у него выявили аритмию и направили в кардиоцентр. В кардиоцентре провели обследование, УЗИ в тот момент не работало, но другие методы обследования показали что сын нуждается в операции в ближайшие год два. Через год нам пришел вызов в кардиоцентр, но так как кардиолог, которая нас наблюдала не считала необходимым оперировать сына, от операции мы отказались. При постановке на первичный воинский учет, сына вновь отправили в кардиоцентр. Сделав УЗИ, кардиохирург сказал нам, что мы не нуждаемя в дальнейшем наблюдении у кардиолога и в каких бы то нибыло ограничениях. Сказал что сын здоров. В данный момент сын студент Государственного аграрного университета, он столкнулся вновь с проблемой военной кафедры. В вленкомате его направили на УЗИ сердца, в заключении написан диагноз "Открытое овальное окно-5,5 мм". Показав результаты обследования врачу военкомата она заявила что на военну кафедру сын не будет допущен. Я слышала что с диагнозо "Открытое овальное окно" призывают в армию. Как же нам быть? На военну кафедру сына не допускают, а в армию могут забрать. Посоветуйте что нам делать. Мы с данной проблемой обращались за консультацией к кардиологу, он посоветовал обратиться к юристам. Спасибо.

Диагноз ВСД, параксизмальная синусоваятахикардия могут ли призвать в армию? Кардиолог провёл полное обследование: Узи, холтер (параксизмы до 170) анализы.

4 года наблюдаемся у кардиолога. Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате поставили категорию "В". Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение