Права арендатора на восстановление вещей после выселения - что делать в случае незаконного задержания личных вещей

• г. Богородицк

Снимала жилье. Но перед новым годом пришел хозяин и выставил на улицу в чем были. И сказал что я якобы не плачу за коммуналку. Спустя 4 месяца хотела забрать личные вещи но сожительница хозяина сказало что отдаст мне мои вещи только после того как я оплачу их задолжность. При этом всем что я снимала дом и что мои вещи могут испортиться а там и техника и мебель. Договора об аренде мы не заключали. Законно ли они себя так ведут не отдавая мои вещи. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! незаконно, учитывая, что договора не было. Пишите заявление в полицию