Расчет среднего дневного заработка при командировке и работе в выходные - правильный подход?

• г. Мурманск

Каким образом рассчитывается средний дневной заработок в месяце, в котором была командировка (5 дней) и работа в выходные и праздники (4 дня) в командировке. В моем случае бухгалтер из 21 рабочего дня месяца вычла 5 дней командировки, сумму оклада по дням (16 дней) разделила на 21 рабочий день и с полученного среднего (без северной надбавки и районного коэффициента) высчитала оплату рабочих выходных. Правилен ли такой подход?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обратитесь на сайт бухгалтеров. они всё подсчитают

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

Доброе время суток! Ситуация такая отправляют в командировку в другой город выезд и возвращение выподают на выходные дни. Работадатель эти дни в рабочим не считает и заставляет дорабатывать норму часов. Так как работаю посменно 15 через 15 по 11 часов в день, а в командировке закрывают табель по 8 часов день, командировка длится 12 рабочих дней без учета выходных 96 часов, месячная норма 165 часов, работодатель застовляет отработать 69 часов прав ли он?

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Коммандировики! Находился в командировке четыре месяца в выходные дни не работали! При увольнении должны засчитать выходные дни в командировке как рабочие? И оплатить их?

Ездила в командировку на 2 дня с 19.11.2015 по 20.11.2015, а отчет о командировке сдала 08.12.2015. Имеет ли право главный бухгалтер вычесть сумму командировки из моей заработной платы, т.к. я не сдала командировку в 3-х дневный срок.

Я военнослужащий! Нахожусь в учебной командировке в другом военном округе! На казарменном положении! Командировка на 3 месяца! Положены ли мне выходные дни за эту командировку?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был в командировке 3 дня (рабочих дня) ,командировку ему не оплатили сославшись на отсутствие средств, положены в таком случае хотя бы выходные?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Считается ли рабочим днем, день выезда в командировку в выходной день?

День выезда в командировку был в субботу, должны ли оплачиваться выходные дни в двойном размере, находясь в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение