Выходные дни в командировке - должны ли они быть засчитаны как рабочие и оплачены при увольнении?

• г. Лесозаводск

Коммандировики! Находился в командировке четыре месяца в выходные дни не работали! При увольнении должны засчитать выходные дни в командировке как рабочие? И оплатить их?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Нет, не должны. Выходные дни не оплачиваются, вы за эти дни получаете только суточные и больше ничего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению законом это не предусмотрено, если Вы не работали в эти дни. то их как рабочие засчитать не смогут при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

За время нахождения в командировке работник не получает заработную плату. На период командировки за работником сохраняется средний заработок за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации. Выходные дни оплате не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Должны ли мы оплатить выходные дни? Если да, то как?

Отработал месяц по 11 часов по графику месяц выходных, но меня в эти выходные отправляют на месяц в командировку, как должны оплатить время нахождения в командировке ведь по табелю у меня стоят выходные?

Каким образом рассчитывается средний дневной заработок в месяце, в котором была командировка (5 дней) и работа в выходные и праздники (4 дня) в командировке. В моем случае бухгалтер из 21 рабочего дня месяца вычла 5 дней командировки, сумму оклада по дням (16 дней) разделила на 21 рабочий день и с полученного среднего (без северной надбавки и районного коэффициента) высчитала оплату рабочих выходных. Правилен ли такой подход?

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

Мой вопрос: во время майских праздников 1 и 9 мая я находилась в командировке, и когда все мои коллеги отдыхали, я работала. Скажите, как должны табелировать мою командировку, как выходные дни или как рабочие? Спасибо.

Ответьте на следующий вопрос: работник направляется в командировку в субботу и время командировки захватывает также следующие выходные. Должны ли оплачивать работнику в двойном размере его работу в выходные дни,

когда он находится в командировке? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий! Нахожусь в учебной командировке в другом военном округе! На казарменном положении! Командировка на 3 месяца! Положены ли мне выходные дни за эту командировку?

Доброе время суток! Ситуация такая отправляют в командировку в другой город выезд и возвращение выподают на выходные дни. Работадатель эти дни в рабочим не считает и заставляет дорабатывать норму часов. Так как работаю посменно 15 через 15 по 11 часов в день, а в командировке закрывают табель по 8 часов день, командировка длится 12 рабочих дней без учета выходных 96 часов, месячная норма 165 часов, работодатель застовляет отработать 69 часов прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение