Выходные дни в командировке - должны ли они быть засчитаны как рабочие и оплачены при увольнении?

• г. Лесозаводск

Коммандировики! Находился в командировке четыре месяца в выходные дни не работали! При увольнении должны засчитать выходные дни в командировке как рабочие? И оплатить их?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Нет, не должны. Выходные дни не оплачиваются, вы за эти дни получаете только суточные и больше ничего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! К сожалению законом это не предусмотрено, если Вы не работали в эти дни. то их как рабочие засчитать не смогут при увольнении.

За время нахождения в командировке работник не получает заработную плату. На период командировки за работником сохраняется средний заработок за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации. Выходные дни оплате не подлежат.