Возможно ли взять кредит на строительство второго этажа в доме родителей и погасить его материнским капиталом?

• г. Новосибирск

Можно ли взять кредит на строительство второго этажа в доме родителей (мы прописаны там дочь и внуки) ,а потом погасить материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет . это невозможно, дом не ваш

Спросить
Пожаловаться

Я получила сертификат на материнский капитал на второго ребёнка. у родителей есть дом недостроенный и мы хотим взять в кредит деньги на строительство, но дом родителей. Возможно ли сделать куплю продажу дома у родителей и воспользоваться материнским капиталом, погасить кредит?

Можно ли купить земельный участок у родителей и восспользоваться материнским капиталом взять в кредит сумму на строительство жилья и погасить кредит материнским капиталом?

Как можно использовать Материнский капитал при строительстве своего дома. Можно ли взять ипотеку или кредит и погасить его Материнским Капиталом. Младшему ребенку 1,5 года. Спасибо!

Есть участок ПМЖ в Крыму. Можно ли в Крыму на материнский капитал построить дом на этом участке? И как проще это сделать: взять кредит на строительство а потом часть погасить материнским капиталом или затраты на строительство будут оплачены "по чекам" материнским капиталом? Какие вообще здесь возможны варианты? Спасибо.

Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

1.Можно ли будет погасить материнским капиталом целевой кредит на строительство жилья, который будет оформлен на мужа?

2.Можно ли гасить материнским капиталом кредит, предназначенный для строительства фундамента жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я погасить кредит мужа на личные нужды материнским капиталом? Или могу ли взять в банке суду подстроительствО жилья а потом погасить материнским капиталом? Спасибо большое.

Скажите, пожалуйста, можно ли дважды (т.е. взять часть денег, а потом ещё, если не хватит на строительство) брать кредит на строительство жилья и погасить его материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение