Возможно ли погасить кредит мужа на личные нужды материнским капиталом?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я погасить кредит мужа на личные нужды материнским капиталом? Или могу ли взять в банке суду подстроительствО жилья а потом погасить материнским капиталом? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

нет.

только 25 000 руб можно использовать.

Нет, не можете материнским капиталом кредитные долги погасить. ПФР не разрешит ни в коем случае. Это - незаконно. А вот с жильем оформляйте ипотеку.

Расходование средств материнского капитала носит целевой характер. Тратить его на другие нужды нельзя. Вам Пенсионный фонд не одобрит.

Кредит под строительство можно, но заявление о расходование средств кппитала будет одобрено ПФ РФ, при предоставлении всех положенных документов, в частности, разрешение на строительство и соблюдением иных условий выдачи капитала.