Оспаривание завещания - требования и возможности подачи иска, включая права падчерицы

• г. Мелеуз

Бабушка стояла на учёте в ПНД с 1981 г. В 2007 г. дальняя родственница уговорила её написать завещание, представив нотариусу справку что бабушка не стоит на учёте в ПНД. При жизни она была признана недееспособной. Бабушки не стало.

Как оспрорить завещание? Что для этого нужно и кто может подать иск? Может ли подать иск падчерица?

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Римма, падчерица, не может оспорить завещание.