Изменение пенсии для инвалида детства - почему снизилась до 5 тыс. руб. после достижения 18 лет?

• г. Омск

Инвалид детства получал пенсию 17 тыс, руб,

а теперь по достижению 18 лет получает 5 тыс. руб с третьей группой инвалидности. Скажите пожалуйста правильно ли это? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в пенсионный фонд с письменным заявлением составленным в 2-х экземплярах с просьбой разъяснения в связи с чем и на основании какого закона произошло снижение пенсии.