Проблемы с гарантией - право на возврат денег после многократных поломок планшета

• г. Нолинск

Купила планшет. Через месяц сломался. Сдала по гарантии. Сделали, но через месяц сломался опять. Сделали ещё раз и через пару дней сломался. Имею ли я право требовать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

в свободной письменной форме

А как правильно составить претензию?