Может ли отец подать на алименты на свое содержание на совершеннолетнего ребенка? Пенсия у него хорошая, жилье, машина есть.

• г. Уфа

Может ли отец подать на алименты на свое содержание на совершеннолетнего ребенка? Пенсия у него хорошая, жилье, машина есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отец может подать на алименты на свое содержание, а взыщут ли, и в каком размере - это будет решать суд, исходя из всех обстоятельств дела.

Какова судебная практика? В каких случаях взыскивают?

Практика нормальная.