Как расчитать единовременное пособие по родам при наличии более двух мест работы за два года? И как расчитывается пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Самара

Если за два года у меня было больше двух мест работы то как расчитается единовременное пособие по родам? И как расчитается пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Здравствуйте! Работодателю по основному месту работы предоставьте справки формы 182н от всех работодателей,у которых работали в 2014-2015гг.Пособие будет рассчитано с учетом всех данных.