С каким наказанием грозит за перегруз Валдая и как применяется КоАП РФ?

• г. Санкт-Петербург

Правильный ответ за перегруз Валдая (общая масса-6990 кг.; без нагрузки-4140 кг.; получается г/п 2850 кг). Вожу на нем по 4000 кг. Какое наказание мне грозит. Читаю разные форумы и мнения расходятся, а нужен точный и правильный ответ. Некоторые применяют КоАП РФ, Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, но ведь Валдай не относится к перевозке тяжеловесных грузов. Езжу как на иголках, весы на каждом углу. Специалисты помогите. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, штрафы за перегруз - точно не грозят. Подробно расписано - например, здесь: Подробнее ➤