Купил авто, но компания не отдаёт его - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация купил авто 2 мес назад полностью оплатил на руках договор купли продажи и чеки! И по срокам ооо орбита должны были отдать авто 03 03 201 и нечего не отдали и авто не хотят отдовать! Авто стоит в салоне компания на ране банкродства что мне делать? В суд уже подал ну толку это очень долго в один прекрассный момент там будет написанно аренда и пипец.. не машин ни денег не персанала ни кого,, если я вызову завтра сотрудников полиции на место и напешу заявление почему мне не отдают моё имуество? Поможет и вобще что делать? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Кирилл! Какие документы у Вас на руках?

Пробуйте, тоже как вариант, говорите о мошенничестве

ВСЁ ЕСТЬ !ЧЕКИ О ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций в том числе неустойки.

Какая неустойка салон сегодня завтра сьедит хоть бы авто выдернуть.

законная неустойка - с. ст. 395 ГК

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Здравствуйте, в суде нужно писать заявление о принятии обеспечительных мер, а конкретнее - о наложении запрета на регистрационные действия и на арест данной машины, если услуги штрафстоянки готовы оплатить, то можно ее и фактически арестовать. Заявление об обеспечительных мерах суд рассматривает в течение 1 дня, то есть к понедельнику рассмотрят. Претензии и прочее - не вариант, если сроки поджимают. Полиция сама по себе ничего сделать не может, факта мошенничества нет - пока следствие начнут - они уже десять раз съехать успеют.

Спосибо,,а как арестовать??её?на счёт обеспечительных мер всё подали

Получить определение суда и передать его приставам.

Мы написали на обеспечительные меры в суд..

Ждите решения суда и вручите его приставу-исполнителю.