Течет полотенцесушитель после замены стояков ГВС в приватизированной квартире - обязана ли УК заменить его?

• г. Саратов

В приватизированной квартире проводились работы по замене стояков ГВС. После окончания работ полотенцесушитель дал течь. Перемычек и кранов на нем нет. Должна ли УК заменить его на новый?

Ответы на вопрос (5):

если причинная связь есть между заменой стояка и течью полотенцесушителя,то УК должна заменить

А что нужно, чтоб эту связь установить? Начальник участка ссылается на то, что труба старая и не выдержала напора. Обязательно проводить независимую экспертизу?

Здравствуйте, да, экспертиза обязательна, только она эту связь и установит.

А экспертизу можно проводить только после окончания отопительного сезона?

если УК признает свою вину в некачественных работах по замене - экспертизу проводить не нужно

она возможна и до окончания ОС