Выделение 1/6 доли земельного участка для племянницы и статус дома - вопросы и ответы

• г. Челябинск

У меня в общей долевой собственности находится 5/6 долей зем. участка и 5/6 дома, а 1/6 у племянницы на зем. участке 21,5 соток, а также не зарегистрированный пока еще дом. Племянница просит выделить ей 1/6 зем. участка отдельно, при этом от регистрации второго дома хочет отказаться. Вопрос:1. Возможно ли выделить ей 1/6 долю и что для этого надо сделать? 2. Как быть с домом который находится на зем. участке и домом который пока не зарегистрирован? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пока нет регистрации дома на нее, то выделение доли земли маловероятно. Тем более. такое выделение проходит только по экспертизе при возможности

Не совсем понятен вопрос, поэтому давать ответ - либо ввести Вас в заблуждение либо запутать, поэтому уточните и задайте более развёрнутый вопрос.