Работа за границей работа в Канаде.

• г. Йошкар-Ола

Может ли человек получивший в России диплом фельдшера работать за границей? Сша канада европа?

Ответы на вопрос (2):

В разных странах разные требования. В США и Канаде придется подтверждать диплом. В большинстве стран Евросоюза тоже.

Подтверждение диплома - только часть процесса в США. После его прохождения владелец диплома фельдшера должен будет получить профессиональную лицензию по правилам штата, где он планирует работать. Ну и, разумеется, иностранец обязан иметь разрешение на работу в США.