Продажа алкоголь несов летному.

• г. Нижнекамск

Не совершенно летному продажа алькаголя статья какой 14.16,?или другая статья? И первые раз штраф сколько?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Именно эта статья. 30000.

ст.14.16

ч 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.