Правомерность ограничения прав землевладения на участке в поселке, находящемся в придорожной полосе

• г. Санкт-Петербург

Участок находиться у дороги в поселке. Сделали кадастровый план, в нем запись об ограничении прав, на основании Приказа №4 «Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог федерального значения».

Вопрос: Правомерно ли, ограничение прав землевладения, и внесении соответствующей записи в свидетельство о собственности на землю, на основании, что земельный участок находиться в пределах придорожной полосы? Ведь, земельный участок находиться в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно