Почему нотариус не может выдать доверенность на представление интересов ребенка бабушке в школу?

• г. Хабаровск

Почему нотариус не может выдать доверенность на право представлений интересов ребенка бабушке в школу? Ребенок живет у бабушки 5 лет и в этом году идет в школу. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может выдать такую доверенность, Галина

Здравствуйте! потому что такая доверенность не имеет силы . нужно оформлять опеку

Выдать то мможет но только с согласия родителей ребенка