Почему нотариус не может выдать доверенность на представление интересов ребенка бабушке в школу?

• г. Хабаровск

Почему нотариус не может выдать доверенность на право представлений интересов ребенка бабушке в школу? Ребенок живет у бабушки 5 лет и в этом году идет в школу. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может выдать такую доверенность, Галина

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! потому что такая доверенность не имеет силы . нужно оформлять опеку

Спросить
Пожаловаться

Выдать то мможет но только с согласия родителей ребенка

Спросить
Пожаловаться

Образец доверенности бабушке на представление законных интересов ребенка в школе.

Родители живут в другом городе. Ребёнок воспитывается у бабушки, имеет постоянную регистрацию,

постоянная проблема всем подавай доверенность, хотя бабушка воспитывает ребёнка уже 7 лет.

Мать 4-летней девочки уехала на заработки на север, оформив доверенность у нотариуса на меня т.е бабушку, но приходит вторая бабушка с такой же доверенностью, оформленной на неё. Иожет ли нотариус выдать 2 доверенности на представление интересов ребёнка разным людям?

Как оформить доверенность бабушке на представление интересов несовершеннолетнего внука? Родителям надо отъехать на неделю. По идее, должна действовать аналогия представления интересов заявителя в суде, но нотариусы отказываются заверять такую доверенность. Кто прав, и почему.

Расскажите пожалуйста, в какую сторону наступать?

С женой 8 лет в разводе, она живет в другом городе. Есть общий ребенок - сын, 10 лет, зарегистрирован и постоянно проживает со мной.

Каждый год отправляю его на лето к бабушке в Ульяновск (с согласия бывшей супруги). Ежегодно на бабушку оформляем доверенность для сопровождения ребенка, представления его интересов, и пр.

В этом году сын захотел остаться у бабушки пожить до следующего лета. Мы с бывшей супругой подумали, и решили, что не против.

Соответственно, занялся вопросом его перевода в школу по месту жительства бабушки. И вот с чем столкнулся: администрация школы ребенка принять готова, но требует от нас с бывшей супругой заявления (нотариально заверенные) в органы опеки (?) г. Ульяновска для оформления на ребенка опеки!

Вопросы: 1. Правомочны ли такие требования?

2. Если нет, то достаточно ли бабушке нашей с супругой доверенности о представлении интересов ребенка?

Заранее спасибо!

Можно ли выпмсать доверенность на бабушку на представление интересов внука в школе ввиду занятости мамы, бабушка молодая.

Я хочу отправить дочку к бабушке, дочке 12 лет, бабушка живет далеко, можно ли оформить через нотариуса доверенность на бабушку, что бы она представляла ее интересы в школе и т.д?

Может ли мама оформить у нотариуса доверенность бабушке на представление интересов ребенка в детском саду? Ребенок проживает с бабушкой в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Что значит ответственный представитель ребенка? В нашей школе учится ребенок, мама работает в Москве, родительских прав не лишена, а ее мать имеет доверенность на представление интересов ребенка, вплоть до суда. Опекунства нет. Бабушка мотает нервы педагогам уже 9 лет. Приходит в школу, скандалит. И никакой управы на нее нет. https://volgoproc.ru/legal-education/faq/5022/ здесь прочитала, что доверенность не дает права законного представительства. На других сайтах. Что бабушка может воспитывать по доверенности. Где истина?

Может-ли главврач больницы где лечится мама выдать доверинность бабушке на представление интересов ребенка в роно, больнице, садике и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение