Изменилось место работы, сохранится ли мне северная надбавка в размере 50%?

• г. Хабаровск

Работал в районах крайнего севера наработал северную надбавку 50%. Поменял место работы, сейчас работаю не в районах крайнего севера, обязаны ли мне оплачивать так же 50% надбавку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны, если Вы не работаете в районе крайнего севера или районе приравненном к району крайнего севера.

Нет, данная надбавка будет применяться только у конкретного работодателя в конкретном месте и не распространяется на всех остальных.