Возможно ли оформление пособия по уходу за инвалидом первой группы и какие пункты должны быть указаны в справке ИПР по реабилитации?

• г. Северск

Такой вопрос Я инвалид первой группы И хотелосьбы узнать. Может моя жена оформить пособие по уходу за мной. И какие пункты в справке Ипр по проведению реабилитации должны указаны. У меня указаны. Способность к самообслуживания 2.Способность к передвижению 2,Способность к трудовой деятельности 3.Подскажите мне это очень важно знать. Поскольку моя жена не работает а пенсионер да и я тоже пенсию по инвалидности получаю. Зарание благадарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может получать,потому что пенсионер,и потому что в ИПР прописано-способность к самообслуживанию и передвижению.