Как решить проблему наследства при отсутствии денег на оформление документов и аморальном образе жизни наследницы?

• г. Копьёво

У нас умерла сестра., детей, мужа, родителей у неё нет. поэтому наследники мы с сестрой и племянница. (нам 3) Так вот сестра ведёт аморальный образ жизни, пьет, не работает, а когда вступаешь в наследство нужны же деньги на все бумажки, и отказ она не пишет. А время идёт. В июне будет пол года. Получается мы с племянницей не сможем продать квартиру из за неблагополучной сёстры?

Ответы на вопрос (4):

Вы вступайте сами в наследство. Если сестра не напишет заявление в течении полгода, то тогда ей придется в суде восстанавливать сроки.

Да это её проблемы, если она не вступит и отказ не напишет, мы сможем без неё квартиру продать?

Сможете продать только свою долю

Если не вступит в течение 6 месяцев, то через три месяца Вы можете с племянницей к нотариусу обратиться с заявлением о принятии в наследство ее доли. Есть нюансы. Обговорите с нотариусом.