Кому следует выплатить долг по коммунальным платежам - судебным приставам или бывшей управляющей компании?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Ранее в нашем доме существовал ЖЭУ, наша квартира муниципальная. Сейчас у нас договор с другой управляющей компанией. ЖЭУ мы были должны определенную сумму денег. После смены управляющей компании долг так и остался не оплаченным. Предыдущая компания ликвидировалась. Сейчас, спустя время, нам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя, о задолженности по коммунальным платежам. Получается мы сейчас должны выплатить долг судебным приставам или бывшей управляющей компании? Если предыдущей компании нет в природе, это выходит незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того есть ли правоприемник у Жэу ... Вам необходимо ознакомится с исполнительным производством для получения информации

Вы или Ваш адвокат вправе при наличии оснований обжаловать решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, решение пристава в суд.

Вы и адвокат можете ознакомиться с исполнительным производством.

Если взыскатель ликвидирован, то можете просить прекратить исполнительное производство.

Если взыскатель - действующее юрлицо, и был суд, то вы должны оплатить долг по тем реквизитам, которые указаны приставом или подать в суд ходатайство о предоставлении вам отсрочки исполнения судебного акта на 6 месяцев. Информацию о взыскателе вы можете найти на сайте ФНС в базе данных ЕГРЮЛ.

Обращайтесь.