Возможные заголовки:\n\n1. Несостоявшийся долг коммунальных платежей - существует ли срок давности?\n2. Взыскание долга через судебных приставов - почему спустя два года?\n3. Решение вопроса с взы

• г. Тюмень

Пришла повестка от судебного пристава исполнителя, № не прописан исполнительного производства. Взыскивают сумму 3600 рублей, в пользу управляющей компании. Ранее в 2015 году не оплачивали коммунальные платежи в течении 6 месяцев, сумма долга примерно составляла 15000 рублей. Управляющая компания обратилась за взысканием долга. Мы самостоятельно оплатили все долги еще в 2015 году. Вопрос: Есть ли срок давности по таким вопросам? Почему спустя 2 года с нас решили взыскать сумму в пользу управляющей компании через службу судебных приставов, долгов сейчас не имеем. Просим Вас нам помочь в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, взыскивают не через приставов, а через суд. Значит, в отношении вас был вынесен судебный приказ, на основании которого пристав осуществляет исполнение. Посмотрите на сайте ссп на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Срок исковой давности у вас не прошёл.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Не согласны с решением суда, обжалуйте в вышестоящей инстанции.

Добрый вечер! Может быть вы оплатили долг после вынесения решения суда, а управляющая компания приставам это не сообщила. Тут разные причины могут быть, вам нужно обратиться к ним и все узнать

Всего наилучшего!

В сервисе Банк данных исполнительных производств мы ввели свои данные и система сообщила: По вашему запросу ничего не найдено. Тоесть что получается?

Здравствуйте,

Значит исполнительных производств в отношении вас нет, если база ничего не выдала.

Но лучше в службе приставов узнать наверняка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Такое бывает, производство открыто, а в базе данных информации нет. Лучше обратиться все-таки в службу судебных приставов

Всего наилучшего!

Fssprus.ru - наберите свою фамилию и город и увидите информацию о долгах, далее будет фамилия пристава, телефон и каким судом вынесен приказ.