Как попросить работодателя о помощи в погашении кредита из-за задержки зарплаты?

• г. Москва

На работе задерживают зарплату, подходит срок оплаты кредита можно ли попросить у работодателя сумму для погашения кредита, во избежание просрочек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да,конечно,можете попросить.

Вы можете требовать заработную плату, а не только сумму кредита. Согласно ТК заработная плата платится 2 раза в месяц.

Здравствуйте.

Что значит - попросить? Пишите им письменно. что задержка выплаты з\платы приведет к убыткам, которые Вы будете взыскивать с предприятия. Сразу же все отдадут

Александра Алексеевна, просить или требовать конечно можно, а вот даст ли Вам работодатель деньги, это второй вопрос.

По закону должен платить без задержек, конечно.