Трудности с погашением кредита в Совкомбанке - Банк требует оплату всей суммы или предпочтительно месячные платежи?

• г. Казань

Сейчас у меня нет возможности платить кредит в Совкомбанке, а точнее я не платила три месяца, но неделю тому назад я положили не большую сумму, так после этого мне банк начал еще больше мучить и заставлять оплатить весь долг, может для меня уже лучше если банк подал на меня в суд или по возможности платить ежемесячно сумму которую я могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите, когда банк обратится в суд. В суде просите об отсрочке, рассрочке, снижении неустойки (пени,штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Я не хотела бы портить кредитную историю,поэтому стараюсь платить сколько могу,а еще у меня в планах переехать в другой город,а если банк подаст в суд то месту жительство и есть вероятность,что меня не будет на судеи потом просто арестуют мою карту зарплатную в Сбербанке

могут в последующем и арестовать