Организация устанавливает погашение задолженности по алиментам через удержание определенного процента от зарплаты при смене работы

• г. Москва

Работаю в одной организации, есть задолженность по алиментам и установили пока не выплачу по 50% зп 45 тысяч, если перейду на другую работу задолженность буду платить уже по новой зп например 12 тысяч попалам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть долг по алиментам, то тогда из Вашей зарплаты могут производить удержания до 70% до тех пор, пока долг не будет погашен.

Здравствуйте.

Задолженность платится до 50% из заработной платы. Хоть от 12, хоть от 45 тысяч.

Добрый день, Максим!

Тогда Вам могут установить 70% от з/п, хотя могут уменьшить оклад и на данной работе и это не будет нарушением при оплате алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»