Правовые последствия работы по двум трудовым договорам одновременно

• г. Тула

Работаю на одном месте на 0,5 ставки по трудовой, считается как основное место. Оформляюсь на другую работу в другую организацию по ещё одной трудовой, но уже на полный рабочий день. То есть буду работать по двум трудовым одновременно. Что за это грозит? Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (3):

В трудовую книжку внести две записи одновременно будет нельзя. По Закону вы должны будете в одном из рабочих мест быть оформленной как совместитель. Кроме того, совместительство оформляется не более чем на 0,5 ставки.

А если я купил в магазине ещё одну и по ней оформляюсь, то есть по итогу буду работать по двум трудовым одновременно.

На сегодняшний день трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает каких либо санкций в отношении работника, имеющего две трудовых книжки.