Правовые последствия работы по двум трудовым договорам одновременно

• г. Тула

Работаю на одном месте на 0,5 ставки по трудовой, считается как основное место. Оформляюсь на другую работу в другую организацию по ещё одной трудовой, но уже на полный рабочий день. То есть буду работать по двум трудовым одновременно. Что за это грозит? Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (3):

В трудовую книжку внести две записи одновременно будет нельзя. По Закону вы должны будете в одном из рабочих мест быть оформленной как совместитель. Кроме того, совместительство оформляется не более чем на 0,5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

А если я купил в магазине ещё одну и по ней оформляюсь, то есть по итогу буду работать по двум трудовым одновременно.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает каких либо санкций в отношении работника, имеющего две трудовых книжки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основном месте полная ставка! Могу ли я работать еще на одной работе на 0,5 ставке официально в другой организации. По двум трудовым книжкам?

Я почти год работаю официально в одной из компаний это была основная работа с полным рабочим днем, не так давно я перевелась на сокращенный день 0,5 ставки, трудовая храниться на этом месте работы. Сейчас меня приняли на другую работу, но с предыдущей я так же не хотела бы уходить. Как быть в данной ситуации, возможно ли оформление на 2 работах одновременно и можно ли забрать трудовую с 1 места работы?

Я работаю по трудовой книжке на одном из московских предприятий. Могу ли я устроиться ещё на одну работу по трудовой книжке? Иметь две трудовые книжки по закону можно? Вторая работа на полной ставке и полный рабочий день.

Необходима консультация суть вопроса: человек работает на одном предприятии на 1,0 ст. (8 час. рабочий день) это основное место работы. Хочет устроиться внешним совместителем в другую организацию. В этой организации есть две должности по 0,5 ставки. Имеет ли он право на них устроиться или нет? Так как тоже получается одна ставка внешним совместителем. Если нельзя, то можно так: 0,5 ст. внешний совместитель по одной должности, а по другой 0,5 или 0,25 ставки но уже совмещения? Как оформить правильно? Спасибо.

2 трудовые иметь нельзя. Основное место работы может быть только одно, остальные - по совместительству. Запись в трудовой по месту работы по совместительству делать не обязательно, т.е.надо в одной организации сделать книжку, а в другую придти уже с той книжкой и сказать что собираюсь работать по совместительству? Тогда надо заключать договор и работать по договору или как?

Устроена на работе в гос. Учреждении (не гос. служба) на одной полной ставке и 0.5 ещё ставки на одном месте. Могу ли я уходя в учебный отпуск уйти только по полной ставке, но и работать как по ставке 0.5 (у нас это считается удалённо)

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника два трудовых договора в одной организации. В одном трудовом договоре указана одна должность, а в другом другая должность, причем в двух трудовых договорах место работы основное и не указана по совместительству... Может быть такое?

Работаю по двум трудовым книжкам. Оба места основное место работы. С одной работы увольняюсь концом года. В январе ухожу в декрет. Можно ли принести справку с места работы где уволена (для увеличения суммы заработка)? Не появятся ли проблемы у меня из-за всплывших фактов о 2 основных мест работы и 2 трудовых?

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение