Проблема с кабинетами в школе - нарушение новых положений СанПиНа и необходимость ремонта стен

• г. Севастополь

Недавно на общешкольном собрании директор озвучила новые положения СанПиНа о состоянии кабинетов в классах школы. В частности касаемо стен-Стены учебных помещений должны быть гладкими, допускающими их уборку влажным способом. Но беда вся в том что год еще не прошел как сделали ремонт и оклеили обои. Предложила директор написать письмо об отсрочке ремонта стен на год. Но потом все равно мы должны их снять и ошпаклевать и окрасить. Качество тех стен оставляет желать лучшего. И мы понимаем что нас ждет когда их снимем. Ремонт может встать в ОЧЕНЬ круглую сумму. Как нам быть. За чей счет делать ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В конечном итоге за состояние школьных классов должен отвечать директор школы. Посмотрите тот СНиП, на который указал директор, возможно фраз а вырвана из контекста и допускаются другие виды покрытий.