Сделали ремонт и покрасили участок стены без разрешения - что будет дальше и должны ли мы красить все стены?

• г. Чита

Сделали ремонт покрасили участок своей стенУ. У кого мы должны были брать разрешение, и что нам теперь за это может быть. И обязаны ли мы теперь красить всю стену или стены.

Ответы на вопрос (3):

Сделали ремонт покрасили участок своей стенУ. У кого мы должны были брать разрешение, и что нам теперь за это может быть. И обязаны ли мы теперь красить всю стену или стены.

Вы объясните для начала.-где Вы сделали ремонт? И какую стену Вы покрасили? Очень сложно ответить на вопрос, не зная самого главного...

Спросить
Пожаловаться

Какую стену, где, на каком участке, какое право собственности? Вопрос пожалуйста конкретизируйте, а то мы не экстрасенсы и не сможем угадать сути вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Сделали ремонт покрасили участок своей стенУ. У кого мы должны были брать разрешение, и что нам теперь за это может быть. И обязаны ли мы теперь красить всю стену или стены.
Какую стену? Частного дома? Разрешение на покраску не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда в котором сказано что "Ответчик не должна препятствовать истцу в производстве ремонта стены". Стена стоит на границе земельных участков (земельный участок в собственности (не долевой). Истец наняла каких то непонятных людей (документов, договоров подряда, лицензий на строительство нет) и с помощью судебных приставов требует возвести на земле ответчицы стену. Подскажите 1) кто кроме самой истицы может производить ремонт стены и какие должны быть документы? 2) если в исковом заявлении написано требование о восстановлении и ремонте стены, суд принял решение о ремонте стены. Это юридически отличается о строительстве новой стены?

У соседей с верху на кухне засорен стояк, вся вода сверху выходит у них через раковину. У нас все нормально. Приходили слесаря, пробовали прочистить ершом стояк, не получилось. Предложили придти к нам с утра и разобрать стену. Все кухонные коммуникации у нас проходят внутри стены (короб). Этот короб не мы делали, стена с внутри проложенными коммуникациями есть в плане квартиры. На наш вопрос, кто восстановит стену после ремонта, нам ответили, что мы сами должны. Мы обязаны предоставить доступ к стояку. На этой стене, на кухне у нас лежит плитка. Можем ли мы требовать возместить ремонт вместе с плиткой или только стены? И пожалуйста дайте ссылку на статью, если такая есть, чтоб мы завтра были хоть чем то юридически защищены.

После постройки фасад дома был несколько раз крашен, и стена погреба естественно тоже. Сейчас же ко мне вышли с письмом, что я должна красить стену погреба, так как эта моя собственность. Уточнение, до погреба тоже были стены под балконом, целых 3. Сейчас только одна под покраску, то есть если считать в квадратных метрах меньше, чем было бы без погреба. Мне интересно это все таки я должна красить или нет.

Можно ли мне снести стену, и надо ли на снос стены разрешение? Если стена находится между туалетом и темнушкой, в секции римского типа. Можно ли без разрешения устанавливать душевую или ванную?

У меня в собственности участок. Выше моего участка-садовый участок, где хотят построить дом. При этом сделать опорную стену 4 метра. Вопрос-1.Есть ли нормы ограничивающие высоту стены? Вопрос-2. Должна ли стена иметь отступ от моего забора? Вопрос-3. Должны ли быть сделаны "тех условия" на данную стену в официальной организации?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Перед началом ремонта мы вызывали газовую службу для отключения газа. Об отключении есть бумага, они выписали нам акт. Труба была в одном месте вмурована в стену, газовики это видели и ничего не сказали по этому вопросу, т.к.дом старый и тогда так строили. Далее рабочии выравнивая стены наложили штукатурку и стена теперь идет вплотную к стене а местами труба наподовину диаметра уходит в стену. Какие нам грозят за это штрафы? И еще вопрос обязаны ли платить за газ если есть акт об его отключении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Живу в двухэтажном доме, сосед снизу делает ремонти снес основную стену сделал себе офис, выстроил балконы у меня образовалась трещина по всему туалетуи ваннойт. Е. немного просела стена. Сосед говорит, что это не его вина. Делать ремонт отказывается, какие мои должны быть первые действия чтобы сосед отремонтировал стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение