Какой срок в браке нужен для выезда к мужу в Германию из Беларуси.

• г. Минск

Какой срок в браке нужен для выезда к мужу в Германию из Беларуси.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина,

Вы не указали, что делает Ваш муж в Германии и какое у него гражданство.

Процесс воссоединения семьи в ситуации, когда супруг, гражданин Германии, а супруга иностранный гражданин не привязан к "сроку" пребывания в браке.

Для оформления выездных документов Вам (совместно с Вашим супругом)следует обратиться в консульский отдел посольства Германии в Белоруссии, заполнить соответствующие формуляры, приложить требуемые документы в нужной форме и ожидать получения статуса согласно AufenthG, т.е. того, что в народе называют "виза".

С уважением