Пенсионерке списали деньги за несуществующий долг - как действовать?

• г. Тюмень

Приставы списали с карточки матери (она пенсионерка, но работает) 4 тысячи рублей ссылаясь на какой-то долг в 11 тысяч. Долга никакого нет! Все платится исправно, есть все справки. На что когда мы узнавала за что? Они в лицо сказали что придумали его! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

не может такого быть . Просто так никто ничего не спишет!

Идите в прокуратуру и разбирайтесь

Добрый день!

В суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

пусть приставы дадут сведения. на основании чего списали деньги, данное решение суда нужно оспорить

если приказ в канцелярию суда принесите возражения - отменят

если заочное решение - также получайте и пишите жалобу

для полной консультации - к юристу очно

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, чтобы провели проверку.

Возможно, что впоследствии придется обращаться в суд.

1. Запросите у приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства - в нем указано на основании какого документа оно возбуждено

2. Напишите заявление в службу судебных приставов в которой исполняется ваше производство об ознакомлении с материалами исполнительного производства и подойдите с ним в приёмные часы: если в Тюмени на пермякова 5, то с 9-00 до 15-00 вт. обед 13-14, 15 до18 чт. - возможно дадут ознакомится сразу в часы приёма. Там увидите судебный Акт (Судебный приказ, заочное решение или решение)