Как наложить арест при возврате суммы в один миллион рублей по расписке от гражданской супруги, чтобы избежать манипуляций с оформлением квартиры на другого человека

• г. Сочи

Какие дальнейшие мои действия по возвращении суммы в один миллион рублей по расписке написанной мне от гражданской супруги? Хочу наложить арест, чтоб в дальнейшим не было манипуляций с оформление квартиры на другого человек. Долю не смог оформить. Мотивация супруги-буду жить или продам другому человеку свою долю. Есть сомнения насчёт возврата суммы в течении года. Благодарю Вас за развёрнутый ответ поэтапно вами как следовать.

Ответы на вопрос (3):

Поэтапно: Подаете иск в суд по ст.131-132 ГПК,. в заявлении ходатайствуйте о наложении ареста.Суд его и наложит

если в расписке есть конкретная дата возвратат - и долг не отдан до этой даты - в суд обратитесь с иском о вз.долга

если даты возврата нет - пишите письменное требование, по прошествии 20 дней - в суд обратитесь

рассчитайте неустойку по ст. 392 ГК - тоже предъявите

при подаче иска - просите долю (имущество должника) в квартире - арестовать

Не теряйте драгоценное время обращайтесь в суд.