Возможности и ограничения генеральной доверенности на получение дарственной на долю в квартире из другого города

• г. Москва

Вопрос следующий - мне нужно оформить генеральную доверенность на другого человека на получение дарственной на долю в квартире (от моего имени), т.к. сам я не могу приехать лично (объект в другом городе). Сможет ли человек, на которого оформлена гендоверенность, в дальнейшем совершать какие-то манипуляции с квартирой? Или единственным владельцем доли буду только я? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доверенное лицо может действовать только в рамках тех полномочий, которые ему доверили и закрепили в нотариальной доверенности[u][/u]. Доверенность, требующая заверения нотариатом, требуется в ситуациях,которые оговорены в п. 1 статьи 185.1 ГК РФ, где сказано, что необходимость в нотариальной доверенности возникает в случаях, когда нужно совершить определенные действия, влекущие за собой осуществление государственной регистрации, либо сведения о таких действиях вносятся в госреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря что прописано будет в самой доверенности

Спросить
Пожаловаться

Не сможет. Доверенность выдается на совершение определенных действий, в данном случае - только оформление договора дарения от вашего имени. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить доверенность только на конкретные действия с квартирой, например, для заключения договора дарения доли.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие полномочия вы по доверенности предоставите.

Спросить
Пожаловаться

Одаряемый не может выступать по доверенности от дарителя

Спросить
Пожаловаться

работайте с проверенными людьми. т.к. от жуликов нет страховок.

Толю Чубайса доверенное лицо "кинуло" на 50 млн. USD.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У нас дача в другом городе, где жили ранее. Сейчас назрел вопрос продажи. Хочу для продажи дачи дать генеральную доверенность сестре. А согласие мужа на продажу данного объекта оформлено у юриста в 2013 году. Вопрос: действительно будет эта доверенность на согласие мужа, если продажа произойдёт по генеральной доверенности на другого человека от моего имени? Спасибо.

Здравствуйте мне нет 18 лет и я хочу оформить доверенность на человека и уехать с ним в другой город если доверенность на него оформляется и меня в другом городе принимает полиция меня может от туда забрать человек на которого оформлена доверенность или обязательно должны приехать родители за мной?

Нужно приобрести недвижимость в другом городе (дачный дом). Человек на которого в будующем будет оформлен дом не сможет поехать в другой город для совершения сделки. Можно ли вместо него поехать и совершить сделку по доверенности и его паспорту? Какие еще документы нужны и как это оформить?

Может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность на автомобиль, оформить генеральную доверенность на этот же автомобиль на другого человека? Правомерна ли такая операция?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

У меня с моим братом по 1/2 доли в квартире. Я собираюсь подарить свою долю сыну моего брата, ему еще только 3 года. При этом у меня нет времени на оформление дарственной, т.к я собралась переехать жить в другой город. Мне нужно оформить доверенность на своего брата о том, что он может совершать любые действия с моим имуществом, а именно оформить дарственную от моего имени на своего сына. При этом возникает вопрос, а сможет ли мой брат оформить собственность на эту долю на своего несовершеннолетнего сына и какие документы для этого понадобятся или придется ждать когда его сын станет совершеннолетним?

Была выписана доверенность на право продажи и оформление документов на 1/3 долю квартиры, а человек на которого была оформлена доверенность переписал эту долю на другого человека после чего доверенность была аннулирована. Какие нужно предпринять действия что бы вернуть свою долю? И какие есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить генеральную доверенность на ипотечную квартиру, чтобы после закрытия долга человек на которого оформлена доверенность может распоряжаться этой квартирой в соответствии с условиями указанаными в доверенности.

Очень нужна ваша консультация!

Квартира была приватизирована на троих человек в совместную собственность. Один собственник умер. Его долю обозначили как 33 % (т.к. доли не прописаны). Заявления на наследство подали (в 2008 г), но пока не вступили. Сейчас нужно оформить квартиру на одного из владельцев, затем вступить в наследство, с целью её дальнейшей продажей. Тк кв находится в другом городе, нет возможности уехать туда на долго (максимум неск. Дней). В связи с этив возникли вопросы:

1. Как можно быстрее все оформить и с чего начать (какие документы и где нужно собирать)?

2. Можно ли составить доверенность с правом продажи кв на человека без его присутствия (имея при себе лишь документы человека на которого нужно выписать доверенность)?

3. Может ли один собственник оформить дарственную на другого или совместно прописать доли на оставшуюся часть квартиры (66 %) до вступления в завещание?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизирована), прописан в квартире только я.

Если я пропишу в квартиру другого человека сможет ли он каким-либо образом претендовать на мою собственность?

И какие вообще действия с квартирой может осуществлять прописаный в ней человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение