Возможности и ограничения генеральной доверенности на получение дарственной на долю в квартире из другого города

• г. Москва

Вопрос следующий - мне нужно оформить генеральную доверенность на другого человека на получение дарственной на долю в квартире (от моего имени), т.к. сам я не могу приехать лично (объект в другом городе). Сможет ли человек, на которого оформлена гендоверенность, в дальнейшем совершать какие-то манипуляции с квартирой? Или единственным владельцем доли буду только я? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доверенное лицо может действовать только в рамках тех полномочий, которые ему доверили и закрепили в нотариальной доверенности[u][/u]. Доверенность, требующая заверения нотариатом, требуется в ситуациях,которые оговорены в п. 1 статьи 185.1 ГК РФ, где сказано, что необходимость в нотариальной доверенности возникает в случаях, когда нужно совершить определенные действия, влекущие за собой осуществление государственной регистрации, либо сведения о таких действиях вносятся в госреестр.

Здравствуйте! Смотря что прописано будет в самой доверенности

Не сможет. Доверенность выдается на совершение определенных действий, в данном случае - только оформление договора дарения от вашего имени. Всего наилучшего.

Вы можете оформить доверенность только на конкретные действия с квартирой, например, для заключения договора дарения доли.

Смотря какие полномочия вы по доверенности предоставите.

Одаряемый не может выступать по доверенности от дарителя

работайте с проверенными людьми. т.к. от жуликов нет страховок.

Толю Чубайса доверенное лицо "кинуло" на 50 млн. USD.

Подробнее ➤