Решение суда о расторжении брака вынесено без присутствия мужа - какие варианты примирения возможны?

• г. Ярославль

Суд вынес решение о расторжении брака, а мы с мужем решили примириться. Решение вынесено сегодня в отсутствии мужа. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала обжаловать решение суда в апелляционном порядке. А уже в апелляционной инстанции заявить об отказе от развода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подавайте апелляционную жалобу, в процессе рассмотрения жалобы откажетесь от иска.

Спросить
Пожаловаться

Либо подавайте Вы и супруг апелляционные жалобы либо заново регистрируйте брак.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Суд вынес решение 17 сентября о расторжении брака. Прошло немного времени и мы с мужем решили восстановить семейные отношения (прожили 25 лет вместе). Возможно ли изменить решение суда и сохранить брак?

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

В мировой суд подала заявление на расторжение брака заплатила госпошлину.. Суд вынес решение о расторжении брака. Пришла с этим решением в ЗАГС и там мне дали еще одну квитанцию за расторжение брака! Это ошибка или так платят за свидетельство о расторжении брака?

3 октября состоялся суд о расторжении брака обо супруга подписали заявления о согласии на расторжение брака и что притензий никаких друг к другу не имеем. От времени на примерение отказались. Через неделю супруги помирились и решили брак сохранить. Что нужно сделать чтобы ререшенио разводе суд не вынес.

18 июля 2017 года было заседание суда о разводе присутствие моего небыло суд вынес решение о заочном расторжении брака разводится передумали что можно зделать чтобы брак небыл расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжение нашего брака 4 июня, сказали прийти за решением 5 июля, Подскажите 5 июля это и будет дата вступления решения суда в законную силу? Просто до этого я слышала, что судебное решение вступает в законную силу через 10 дней. И какая дата прекращения брака будет стоять в свидетельстве о расторжении брака - 5 июля? Спасибо.

Суд вынес решении о расторжении нашего с супругом брака. Но мы с мужем решили обоюдно поделить имущество, и продолжить совместную жизнь. Если у нас сроки о возврате свидетельства о регистрации брака. И как это правильно сделать!

Огромное спасибо! С уважением Елена,

Вынесено заочное решение суда 19 февраля 2016 года о расторжении брака. Копию мужу никто не вручал. Свидетельство о браке осталось в суде. Подскажите, пожалуйста с чего начать. Чтобы отменить решение и сохранить брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение