Закон о требовании высшего образования для учителей - исключения для выпускников более 20 лет назад

• г. Сочи

В 2013 году вышел закон, следуя которому в школе не могут работать учителя без высшего образования. Подскажите пожалуйста, касается этот закон тех, кто получал среднее пед. образование более 20 лет назад и сейчас работает в школе? Есть ли в законе по этому вопросу какике то исключения или поправки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никаких поправок нет, высшее педагогическое образование необходимо

Такого закона нет. Можете продолжать работать и ни о чем не думать.

НЕТ такого закона.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 02.03.2016)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.