Закон о требовании высшего образования для учителей - исключения для выпускников более 20 лет назад

• г. Сочи

В 2013 году вышел закон, следуя которому в школе не могут работать учителя без высшего образования. Подскажите пожалуйста, касается этот закон тех, кто получал среднее пед. образование более 20 лет назад и сейчас работает в школе? Есть ли в законе по этому вопросу какике то исключения или поправки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никаких поправок нет, высшее педагогическое образование необходимо

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет. Можете продолжать работать и ни о чем не думать.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ такого закона.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 02.03.2016)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

У меня среднее-спец образование педагогическое. В 2015 году получу диплом о высшем педобразовании, меня сократили,-причина нет высшего образования, законно ли это? ссылка на какую статью закона?

Могут ли уволить учителя прошедшего аттестацию и имеющего среднее специальное образование, но не имеющего высшего образования с первого января 2017 года, руководствуясь новым законом об образовании?

Если летом поступить в высшее учебное заведение, то имеет ли право работодатель увольнять учителя с 1 января 2017 года или поменять ему нагрузку имеющуюся в этом учебном году, опираясь на новый закон об образовании? Я учитель начальных классов. На следующий учебный год забирают русский язык, математику, литературное чтение т.к. не высшего образования.

Как написать приказ о предстоящем увольнении учителя без образования, учитель работает 19 лет в школе и нет никакого образования (только общее среднее), со вступлением нового закона об образовании это недопустимо. Как уволить?

По новому закону об образовании педкласс не приравнивается к среднему профессиональному образованию, с 01.01.2-15 года вступает в силу стандарт педагога о необходимости у воспитателя средне-профессионального или высшего образования. Как быть с теми кто не имеет этого образования, но работает более 20-30 лет, направлять учится или при отказе увольнять?

Имеют ли права дети с коррекционной школы, получить среднее полное образование в вечерней школе? Директор данного учреждения говорит, что по закону она нас не обязана принимать в вечернюю школу, так как вышел новый закон об образовании. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли работать педагогом в школе если нет пед. образования? Стаж работы 25 лет. Если в 2017 году должен выйти закон чтоб было обязательно пед. образование.

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение