Мой сын осужден на 15 лет по статье 105 часть 1. Отсидел 9 лет. Может ли он рассчитывать на амнистию и сокращение срока.

• г. Энгельс

Мой сын осужден на 15 лет по статье 105 часть 1. Отсидел 9 лет. Может ли он рассчитывать на амнистию и сокращение срока.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Амнистия в отношение его не применим,А вот по отбытие две трети от назначенного судом наказание на условно-досрочную освобождению от наказание может рассчитывать.