Необходимые сопроводительные документы для исполнительного листа, если должник в другой области, и место исполнения решения - по месту жительства должника или истца?

• г. Шуя

Какие сопроводительные документы необходимы к исполнительному листу, если должник находится в другой области? Где исполнять решение по месту жительства должника или истца?

Ответы на вопрос (3):

По месту жительства должника,места работы должника, либо по месту нахождения имущества. Исполнительное производство возбуждается только на основании заявления взыскателя(ст.30 Закона об исполнительном производстве)

только расчетный счет взыскателя. Направляйте приставам по месту проживания должника.

Татьяна, исполнительное производство возбуждается по месту жительства, регистрации должника, либо по месту нахождения его имущества. Исполнительный лист Вы можете отправить по почте заказным письмом с описью вложения, к Исполнительному листу приложить заявление о взыскании денежных средств (имущества) с должника, можете так же приложить копию решения суда. Удачи!