Получение средств на нужды ребенка - почему требуют справку о доходе и что делать в данной ситуации?

• г. Алексин

В органы опеки подала документы на снятие денежных средств на нужды ребенку (одежда, обувь, ролики) но они сказали, что одежду и обувь должен покупать родитель... и предоставить справку о доходе. .. не работаю, на пенсии. Не понимаю, а это зачем? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в связи с неправомерным отказом.

советую не в прокуратуру, а сразу в суд обратиться, право есть

в суде защищайте интересы ребенка - что одежда куплена именно на него