Получение средств на нужды ребенка - почему требуют справку о доходе и что делать в данной ситуации?

• г. Алексин

В органы опеки подала документы на снятие денежных средств на нужды ребенку (одежда, обувь, ролики) но они сказали, что одежду и обувь должен покупать родитель... и предоставить справку о доходе. .. не работаю, на пенсии. Не понимаю, а это зачем? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в связи с неправомерным отказом.

Спросить
Пожаловаться

советую не в прокуратуру, а сразу в суд обратиться, право есть

в суде защищайте интересы ребенка - что одежда куплена именно на него

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию... знаю, что её можно тратить на нужды (одежда, обувь, лечение, отдых...) но органы опеки сказали, что одеждой и обувью должен обеспечить родитель, но я не работаю на пенсии...

Здравствуйте. Органы опеки отказывают в снятии денежных средств со счета ребёнка на подготовку к школе (одежда, обувь), мотивируя тем что зарплата у меня высокая'.Законно ли это.?

Мы взяли под опеку ребенка инвалида, она получает пенсию, тратится она на продукты, одежду, на нужды. Приехали органы опеки и сказали что мы должны ее откладывать на книжку

правда ли это?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

У меня вот такой вопрос! У моего несовершеннолетнего ребёнка открыт счёт с Сбербанке на ее имя! Счёт этот без каких либо условий сберегательный, туда поступали деньги пенсия по потере кормильца. Сейчас на данный момент мой ребёнок будит поступать в колледж в другом городе, и я хотела снять эти деньги на оплату образования, на Билеты, на одежду и на первое время ей на продукты питания! Эти деньги и копились для этих целей! Я обратилась в органы опеки своего города за разрешением о снятии денег, но органы опеки мне дают разрешение только на снятие денег с этого счета только на оплату образования и на билет на самолёт! А на продукты питания и одежду для ребёнка опека отказывает. Говорят что продукты питания и одежда это обязанность родителей содержать ребёнка! Я и не отказываюсь от этого, но у меня зарплата маленькая, а ребёнку нужно купить одежду и и.т.д Подскажите пожалуйста имеют ли право органы опеки отказать в снятии денег со счета ребёнка на продукты питания и одежду для ребёнка с ее же счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обнаружил, что ОАО Аэрофлот выдаёт работникам на перроне (нам, грузчикам) одежду не того сигнального класса, который она указывает в закупках. В открытом запросе на закупку одежды они отмечают, что одежда 1 класса предназначена для работников, не работающих на перроне. При этом выдают нам эту одежду, а должны выдавать одежду 3 класса - более видимую в темноте. Как поступить в этом случае?

Я подала заявление в органы опеки на снятие денежных средств с расчетного счета ребенка (13 лет), открытого мною. Денежные средства, поступившие на р/с ребенка-это недополученная заработная плата ее отца, которую наша дочь получила в качестве наследства. Могут ли органы опеки отказать в получении денег с расчетного счета ребенка и на каком основании? Можем ли мы снять деньги, когда ребенку исполнится 14 лет без разрешения опеки, если нет, то на каком основании? Могут ли органы опеки сделать запрос в ПФР и затребовать отчет о расходовании денежных средств (ежемесячная пенсия по потери кормильца и накопительная часть пенсии, полученная в качестве наследования по закону)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение