Органы опеки отказали родителю в использовании пенсии ребенка на одежду и обувь

• г. Алексин

Ребенок получает пенсию... знаю, что её можно тратить на нужды (одежда, обувь, лечение, отдых...) но органы опеки сказали, что одеждой и обувью должен обеспечить родитель, но я не работаю на пенсии...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, пенсия идет именно на нужды ребенка, в том числе и на приобретение одежды и т.д.

Пишите заявление на выдачу разрешения об использовании денег ребенка. Просите письменный ответ. Если откажут- обращайтесь в суд.