Возможно ли продать двухкомнатную квартиру в поселке с 3 собственниками, включая 7-го ребенка, и приобрести малосимейку в городе соответствующих размеров для ребенка?

• г. Нефтекамск

У меня двух комнатная квартира в поселке 3 собственника в том числе 7 ий ребенок, возможно ли продать эту квартиру и приобрести малосимейку в городе? Соответственно с такими же квадратными метрами которые указанны в договоре для ребенка.

Ответы на вопрос (3):

С разрешения опеки сможете распорядиться долей ребенка, наделив его не меньшей долей в другом жилье

Возможно, доля несовершеннолетнего может быть продана только с согласия отдела опеки и попечительства.

Разрешение надо получить в органах опеки.