Как защититься в ситуации с недостачей и угрозой заявления в полицию без трудового договора и нарушениями регистрации и санитарных норм в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: работала без трудового договора, после переучета обнаружилась недостача в 20 000, меня заставили написать расписку. Начальник угрожает что напишет заявление в полицию если не отдам. Подскажите, что мне делать! В магазине есть камеры. За месяц до этого выходила на свою смену без санитарной книжки и у меня ВООБЩЕ не было регистрации, сейчас временная. Я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Очень важно, что вы написали в расписке. Скажите начальнику, что будете писать в таком случае заявление в инспекцию по труду и в прокуратуру по факту нарушения работодателем трудового законодательства. Удачи вам.