Спрашивается - нужно ли согласие бывшего мужа для получения свидетельства о собственности 1/2 доли жилого дома?

• г. Санкт-Петербург

Я разведена с бывшим мужем и у нас у каждого осталась 1/2 доля жилого дома. У меня на руках есть решение суда, что 1/2 принадлежит мне и ему. Нужно ли согласие бывшего мужа или его присутствие в юстиции со мной, чтоб мне получить свидетельство о собственности 1/2 доли жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов для регистрации права собственности на основании решения суда присутствие бывшего мужа не требуется.