Как оформить продажу дачного участка с построением - нужен ли нотариус и согласие супруга, а также какие документы требуются

• г. Курчатов

Скажите, пожалуйста, при продаже дачного участка с построением, обязательно ли оформление акт купли-продажи через нотариус, обязательно ли согласие мужа на продажу, и вообще, какие документы нужны? Нельзя просто в садовом обществе переписать на другого человека? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обязательно купля продажа и согласие супруга

Нотариус не нужен. Согласие нужно, если имущество куплено в период брака. Просто переписать нельзя. Нужно договор составить и зарегистрировать в росреестре.