Как оформить продажу квартиры по ипотеке с участием второго супруга - нотариальное заверение или личное согласие?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры по ипотеке обязательно нужно нотариально заверенное согласие второго супруга или можно и личное согласие при оформлении договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Да согласно ст 35 СК РФ необходимо именно нотариально заверенное согласие второго супруга.

Требуется нотариальное согласие супруга на совершение сделки, требующей госрегистрации, на основании ст. 35 СК РФ.