Как оформить продажу квартиры по ипотеке с участием второго супруга - нотариальное заверение или личное согласие?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры по ипотеке обязательно нужно нотариально заверенное согласие второго супруга или можно и личное согласие при оформлении договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Да согласно ст 35 СК РФ необходимо именно нотариально заверенное согласие второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Требуется нотариальное согласие супруга на совершение сделки, требующей госрегистрации, на основании ст. 35 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи или дарения доли в квартире полученной по наследству, требуется ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу доли в квартире?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

При оформлении договора купли-продажи садового участка, имею на руках нотариально заверенное согласие супруга на продажу, обязательно ли присутствие супруга при оформлении договора у юриста?

Обязательно ли нотариально заверенное согласие супруга при продаже квартиры или можно личное присутствие?

При продаже совместно нажитого участка достаточно присутствия второго супруга, при оформлении или его надо вписывать в договор купли-продажи? Или обязательно надо нотариальное согласие? Спасибо.

Я хочу продать приватизированную на одну меня квартиру. При её продаже

нужно нотариально заверенное разрешение моего мужа на продажу этой квартиры. Достаточно ли личное присутствие мужа при заключении Договора купли-продажи.

Пришлите, пожалуйста на мой адрес шаблон Договора купли - продажи. Заранее вам благодарна.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистраци купли-продажи садоогородного участка в регпалате обязательно нужно иметь нотариально заверенное согласие мужа на продажу или достаточно его присутствия при оформлении договора в регпалате.

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение