Какие документы нужно сдать на восстановление паспорта.

• г. Махачкала

Какие документы нужно здать на востановление паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на оформление нового паспорта. Бланк такого заявления и образец его заполнения находятся в паспортном столе.

4 фотографии формата 3,5 х 4,5 см, черно-белые или цветные. Фотографии должны быть выполнены на матовой бумаге, сзади на каждой фотографии должны стоять имя заявителя, его фамилия и отчество полностью.

Квитанция об уплате госпошлины за паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность. Такую квитанцию можно скачать из интернета, либо получить в паспортном столе перед подачей документов. Оплатить госпошлину можно в любом отделение Сбербанка. Величина ее составляет 500 рублей. Кроме того, за утерю паспорта вам грозит еще и наказание в виде штрафа – 300 рублей.

Справка о подтверждении личности и гражданства Российской Федерации, либо любой дополнительный документ, который может подтвердить гражданство и личность: загранпаспорт, водительские права, свидетельство о рождении, выписка из домовой книги по месту жительства.

Для подтверждения прописки потребуется выписка из домовой книги по месту жительства (берется в ЖКО, РЭУ, ДЭЗ).

Могут понадобиться свидетельство о браке либо о расторжении брака и свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет.

Напишите заявление об утраченном паспорте в УФМС. Предоставьте 2 фотографии, квитанцию на госпошлину, домовую книгу или поквартирную карточку и свидетельство на право собственности, военный билет. Вам предстоит заплатить административный штраф за утраченный документ.