Как возобновить уголовное дело, оправдаться и удалить данные о привлечении по ст. 158 ч. 2 в 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Дело вот в чем в 2007 году я привлекся по статье 158 части 2, на этот момент мне было 14 лет! Дело закончилось примирением сторон ст 25 упк. А на самом деле я был невиновным и не крал телефон, а это сделал другой человек и он готов сейчас признаться в этом. Скажите как возобновить уголовное дело? И какое наказание грозит новому объясняемому? Закроют ли дело за истечением срока давности? И как мне добиться оправдания меня и удаление данных об этом в иц мвд/ bИ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАКОЕ МАКСИМАЛЬНО НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ НОВОМУ ОБЪВЕНЯЕМОМУ?

Ответы на вопрос (2):

срок давности уже прошел

Новому обвиняемому, как вы говорите, ничего не грозит ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Обращайтесь в прокуратуру, но то что кто-то возобновит дело я не ручаюсь.