Проблемы с алиментами - законные требования, но несправедливые условия

• г. Березовский

У меня не простая ситуация. У меня трое детей. Два мальчика 11 и 9 лет от первого брака, дочь 1 год от второго гражданского. Старший сын проживает со своим отцом по решению суда и по его собственному желанию. Сначала я на сыновей получала 33%. Бывший платил исправно. Но теперь он подал на старшего на меня на алименты. 1/4 от зарплаты присудили мне. Я в принципе согласилась. Но меня не было на судах, так как я была в другой области с маленькой дочкой. Думала, что с чего будут высчитывать, только с пособия до 1,5 лет, которое получаю на дочь? А пособия не облагаются алиментами. И успокоилась. Прошли все сроки по апелляциям. Ко мне заявляются судебные приставы и говорят, что у меня задолженность по алиментам 25000 рублей, так как я не имею дохода, а получаю только пособие, они считают на меня со средней зарплате по России! С 33000 рублей, то есть по 8000 рублей в месяц. Вот тут я ахнула. Мне бывший столько не платит алиментов на второго сына, работая на шахте. А я с ребенком сижу дома, работать пока не могу, и должна столько платить. Где справедливость? Получается, что я сейчас просто ему назад отправляю его алименты назад, еще и должна остаюсь примерно по 4000 рублей в месяц. А типа когда выйду работать, буду гасить долг по алиментам по 70% в месяц. По судам футболят, говорят что все сроки по обжалованию прошли, а судебные приставы ссылаются, что это законы у нас такие, поэтому они так всё считают. Я в отчаянии, и не знаю к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Уточните: Было ли решение суда (по соответствующему исковому заявлению Вашего бывшего мужа) или судебный приказ о взыскании алиментов, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации?